3 приспособления для шоппинга велосипедистам

Приспособления для шоппинга велосипедистам

В Европе люди все активнее пересаживаются из автомобилей и общественного транспорта на велосипеды. Они не просто совершают велосипедные прогулки для здоровья, а используют велосипед как повседневное средство передвижения, в том числе для поездок за покупками. А вот транспортировать эти покупки зачастую оказывается неудобно, поэтому предприимчивые изобретатели в последнее время активно придумывают разные приспособления, которые делают шоппинг на велосипеде более комфортным.

1. PaperJohn — экологически чистый пакет-рюкзак

Пластиковые и полиэтиленовые пакеты для покупок делают из нефти и нередко импортируют из дальнего зарубежья. Эти материалы после завершения использования долго разлагаются. К тому же, их неудобно перевозить на велосипеде. Пакеты PaperJohn лишены всех этих недостатков. Они прекрасно подходят для спонтанных поездок в супермаркет, если человек забыл взять сумку, или у него просто нет подходящей сумки для продуктов, которую было бы удобно перевозить на велосипеде.

Пакеты PaperJohn во время покупок можно носить в руках, как обычно, а во время езды на велосипеде — на спине, как рюкзак. Они сделаны из биологически разлагаемой бумаги вторичного использования. Она плотнее обычной бумаги, ее плотность — 120 г/м2, поэтому она выдерживает большую массу. По конструкции эта новинка представляет собой стандартный бумажный пакет (320 × 170 × 450 мм) с укрепленным дном и дополнительными лямками для ношения на спине. В августе 2015 года начинается краудфандинговая кампания, в случае успеха которой товар будет запущен в массовое производство.

Вебсайт: www.paperjohn.de.

2. Packtasche — картонный пакет, который крепится к багажнику

Еще одно недорогое и удобное приспособление для транспортировки покупок на велосипеде под названием Packtasche придумали студенты из Вены Филипп Мохерндл (Philipp Moherndl) и Маттиас Лехнер (Matthias Lechner). Оно представляет собой жесткий картонный пакет из двух отсеков, который хранится в сложенном виде и быстро раскладывается. Надписи и рисунки на пакете помогут правильно его разложить. Особенность конструкции пакетов Packtasche в том, что они удобно крепятся на багажник велосипеда. Создатели предлагают не только продавать их самостоятельно, но и выдавать в супермаркетах в качестве альтернативы обычным пакетам.

Изготавливается это приспособление из толстого картона (5 мм). В разобранном виде размеры пакета: 54,5 × 42,5 × 2,5 см. По заявлению создателей, эти пакеты могут выдерживать до 10 кг и использоваться многократно. Вверху пакета имеются отверстия для рук, чтобы носить его во время покупок. Правда, пока не ясно, способно ли это приспособление выдержать сильный дождь или протекшее молоко и не порваться.

Вебсайт: www.packtasche.at.

3. Bag Buddy — велосипедный аксессуар для перевозки пакетов

Альтернативный способ удобной перевозки покупок — аксессуар Bag Buddy, представляющий собой два небольших хомута, которые крепятся симметрично на руль велосипеда. С обеих сторон каждый хомут заканчивается крючками, на которых можно повесить пакеты с покупками. Это альтернатива навешиванию пакетов непосредственно на руль, что может быть очень небезопасно и неудобно. А с использованием Bag Buddy даже во время поворотов и резких торможений пакеты не слетают. Поскольку этот аксессуар крепится по краям руля, остается достаточно места для рук. Это очень портативные аксессуары, их можно носить в кармане или крепить к раме велосипеда, когда они не нужны. Каждый хомут выдерживает вес до 13 кг. Разработчик новинки — норвежский промышленный дизайнер Николас Фьельберг Свердлове (Nicholas Fjellberg Swerdlowe), который запустил краудфандинговую кампанию на Кикстартере, но, к сожалению, не собрал целевую сумму.

Какое из приспособлений будет самым удобным, зависит, вероятно, от предпочтений конкретного велосипедиста. Но в любом случае, прекрасно, если эти новинки будут стимулировать людей чаще пользоваться велосипедом вместо автомобиля.

Вебсайт: www.kickstarter.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «3 приспособления для шоппинга велосипедистам»?

5/5 (3)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.