Приборы, предупреждающие о необходимости посетить туалет

Туалет

Приятно отметить, что среди последних разработок есть и такие, которые созданы для облегчения жизни больных людей и смягчения симптомов и последствий их болезней. Одним из ярких подтверждений тому является посуда для больных синдромом Альцгеймера. Продолжают список полезных изобретений приборы, предупреждающие о необходимости посетить туалет.

Нательный пояс Brightly

Эра носимых технологий открыла возможность облегчить жизнь больным, которые страдают недержанием мочи и зачастую не в состоянии физически определить, когда нужно идти в туалет, полагаясь на всевозможные средства гигиены. Но новый нательный пояс Brightly, оснащенный биосенсорами для контроля расширения мочевого пузыря, мог бы стать достойным решением «туалетной» проблемы.

Пояс Brightly надевается на талию и использует сенсоры и электроды, расположенные в районе брюшной полости, для контроля ритмов мочевого пузыря. Нательное устройство способно определить, когда мочевой пузырь наполнен, поскольку при этом меняется проводимость в этой области. При наступлении «ключевого» момента система посылает вибро- или звуковой сигнал на смартфон пользователя через WiFi, предупреждая о необходимости посетить туалет.

Пояс Brightly — изобретение компании Lir, основанной в 2015 году и расположенной в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Вебсайт: www.lirscientific.com

Носимое устройство Dfree

Очень похожий по принципу действия прибор, только на этот раз для тех, кто страдает непроизвольным стулом, был изобретен в Японии. Dfree — это также носимое устройство, которое контролирует мочевой пузырь и кишечник. В этом случае изменения в организме контролируются с помощью ультразвука.

Этот компактный прибор крепится к животу липкой лентой или специальным ремешком. Он подключается к смартфону, на экране которого высвечиваются показатели состояния мочевого пузыря и кишечника. Dfree можно подстраивать по индивидуальным требованиям и особенностям пользователя. Так, например, люди, которые перемещаются в инвалидной коляске, могут выбрать вариант предупреждения за 30 минут, чтобы успеть найти туалетную комнату, если они находится за пределами дома.

Вебсайт: www.dfree.biz

О цене приборов, предупреждающих о необходимости посетить туалет, пока ничего не известно, так как они находятся на стадии пробного тестирования. Успешное использование нательных технологий могло бы открыть новую эру не только для людей, страдающих подобного рода заболеваниями, но и, возможно, помочь родителям и детям в освоении горшочных наук.

Ваше мнение о бизнес-идее «Приборы, предупреждающие о необходимости посетить туалет»?

4.75/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.