Подставка для стоячей работы

Подставка для стоячей работы

Последние пару лет на рынке постоянно появляются новинки и изобретения для людей с сидячей работой. Чтобы нивелировать вредное воздействие долгого сидения на организм, придумали, например, офисную табуретку для упражнений и офисный стол-кровать. Но исследования показывают, что длительная стоячая работа оказывает не менее пагубное воздействие на организм, и стартап JumpSport предложил свое решение проблемы. Это пружинистая платформа Wurf Board, которая стимулирует двигательную активность и легкую тренировку во время рабочего дня.

Wurf Board — надувная подставка с шероховатой поверхностью. Ее конструкция создает напряжение между верхней и нижней поверхностью, благодаря использованию прочных нитей натяжения внутри изделия. В результате, платформа стимулирует постоянные микродвижения, которые помогают улучшить осанку, активизировать кровообращение, укрепить мышцы ног и спины, уменьшить боли в спине и повысить продуктивность работы. Создатели утверждают, что использование этой новинки позволит ощущать себя на стоячей работе гораздо комфортнее, сжигая при этом на 32% больше калорий, если каждый час делать 2-минутную кардиоразминку. В среднем, с Wurf Board сжигается 672 дополнительные калории каждые 4 часа. Тело принимает наиболее эргономичное положение, и человек ощущает себя «словно на облаке».

Подставка для стоячей работы

Подставка очень легкая (1,36 кг) и портативная. Ее изогнутый край массирует ступни и дает возможность растягивать нижнюю часть ног. Нескользящая нижняя поверхность надежно удерживает подставку на любом полу. Использовать ее можно как босиком, так и в любой обуви. Подставку также можно использовать в качестве фитнес-платформы для короткой кардиотренировки на рабочем месте или в домашних условиях, поскольку с ее помощью можно выполнять самые разные упражнения. А еще она может стать полезной на кухне, во время приготовления еды.

В конце 2015 – начале 2016 года на ресурсе Кикстартер успешно прошла краудфандинговая кампания по сбору средств на развитие проекта, целевая сумма была собрана. Первые три партии изделия уже распроданы. Сейчас для продажи предлагаются 3 модели: маленькая (72 х 36 см), средняя (78 х 42 см) и большая (84 х 45 см) по цене USD 179, USD 229 и USD 259 соответственно. Кстати, с каждых проданных 10 изделий JumpSport бесплатно передает одну платформу в пользование местным школам.

Цена: 179 USD.

Вебсайт: www.wurf.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Подставка для стоячей работы»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.