Франшиза Colin’s появится в 12 российских городах

Магазин Colin's

В планах компании Colin’s открыть в этом году магазины в 12 новых городах России. В этом деле им будут помогать франчайзи, благодаря которым в 34 магазинах сети появится не менее 470 новых рабочих мест.

Франчайзинговые магазины Colin’s откроются в Минеральных Водах, Калининграде, Тобольске, Кемерове, Ханты-Мансийске и других городах. Кроме этого, компания намерена предложить франчайзи совершенно новый концепт.

Как сообщил Ондер Он, возглавляющий российское отделение Colin’s, магазины компании можно посетить в 102 российских городах. В конце года их станет уже 113. В открытие новых торговых точек франчайзи предстоит вложить примерно восемьсот долларов за один квадратный метр.

В прошлом году, по словам Ондера Она, компания реконструировала 80 процентов всех магазинов. Их площадь превышает 42 тысячи квадратных метров. В реконструкцию было вложено 33 миллиона долларов.

Кроме планов по расширению сети до 305 магазинов к 2015 году, компания планирует внедрить новые технологии. Так, ещё в прошлом году в одном московском магазине началась эксплуатация инновационного оборудования: сенсорной интерактивной витрины и интерактивного зеркала Colin’s Fashion Mirror. В настоящее время идёт тестирование возможностей этих уникальных для модного ритейла в России приспособлений. Наряду с этим изучается интерес покупателей к разному контенту. В конце этого года специалисты компании подведут итоги и примут решение о развитии данного направления.

Также компания планирует заняться привлечением молодёжной аудитории и удержанием лояльных клиентов.

Сеть магазинов Colin’s состоит из 670 торговых точек, которые работают в 37 странах. Одним из стратегических рынков для ритейлера является Россия. Третья часть всех магазинов компании находится именно в России. Половина из них являются франчайзинговыми.