В Москве прошел Международный Фестиваль Франшиз

22-23 апреля 2013 г. в Москве прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФРАНШИЗ, бизнес-форум, направленный на развитие франчайзинга.

Организатором мероприятия выступила компания Exponenta.
Фестиваль франшиз посетили более трех тысяч человек, заинтересованных в покупке франшизы и развитии франчайзингового бизнеса.

В рамках фестиваля состоялась выставочная сессия. Генеральным партнером мероприятия выступил Сбербанк России. В качестве официального партнера был представлен банк Уралсиб. Всего экспонировалось более 70 франчайзинговых концепций.

Каждый посетитель мог выбрать бизнес, исходя из собственных интересов. Франшизу в сфере общественного питания представили такие компании, как: Subway, Carl’s Jr., CoffeeShop Company и другие. Свою франшизу предложила компания Точка Красоты, специализирующаяся на парикмахерских услугах. Участниками фестиваля, продающими франшизу в сфере одежды и аксессуаров, стали такие компании, как Baon, Vassa & Co, Milana Shoes, Green Apples, Котофей и другие. Заявки на покупку франшизы в сфере бытовой техники принимала компания В-Лазер. Сети салонов тайского массажа Тай Рай и Crown Thai Spa также знакомили посетителей со своим франчайзинговым предложением. В Москве прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФРАНШИЗКонсультационную поддержку мероприятию оказала международная сеть компаний в области консалтинга и аудита PwC.

На протяжении двух дней параллельно с выставочной сессией в конференц-зале и на основной сцене эксперты в области франчайзинга делились своим опытом со слушателями.

Большой интерес у посетителей вызвала дискуссионная панель, прошедшая в первый день мероприятия, на тему «Как выбрать франшизу, точки особого внимания. Практический опыт». Участники дискуссии: Малхаз Аласания, исполнительный директор ООО Академия Франчайзинга (РАФ), Дмитрий Дыльнов, председатель правления банка Экспресс-Волга, Геннадий Кочетков, вице-президент компании Subway Russia, Анна Рождественская,  руководитель отдела продаж франшиз компании ФРАНКОН, Николай Горелый, организатор Международного фестиваля франшиз.
Много откликов получила Наталья Чиненова, консультант в области построения розничных сетей и франчайзинга в России, после семинара на тему: «Как построить франшизу с нуля».
Алексей Кабанов, эксперт в области франчайзинга, пленил слушателей своим необычным взглядом на франчайзинговый бизнес.

Во второй день фестиваля состоялся круглый стол, организованный комитетом по молодежному предпринимательству Деловой России на тему «Франчайзинг. Новый вектор в развитии молодежного предпринимательства». В нем приняли участие: Любовь Сабирянова, директор компании Мобильный Салон Красоты, Александр Зубарев, автор программы InfoLife, Игорь Стоянов, президент сети имидж-лабораторий Персона и другие.
В Москве прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФРАНШИЗГлавный совет, который эксперты дали молодым предпринимателям —  не бояться сделать первый шаг и постоянно совершенствоваться самому и совершенствовать свой бизнес.

Замечательное впечатление оставили после себя выступления Дмитрия Новосельцева, руководителя бизнес-клуба Grand, на тему «Франчайзинг бизнес-процессов», а также Нины Семиной, генерального директора компании Франкон и Оксаны Созиновой, руководителя портала Franshiza.ru.

Из отзывов о фестивале франшиз:

  • Компания Primex: «Мероприятие, в целом, было очень интересным и насыщенным. Яркие мастер-классы, обширная деловая программа, множество заинтересованных людей. Мероприятие оставило яркие и хорошие впечатления, обязательно еще поучаствуем».
  • Компания Смешарики: «Огромное спасибо за хорошее освещение мероприятия. В первый день посетителей было много, и был ажиотаж. В целом, мероприятие прошло хорошо для нас».
  • Анна Духнич, начинающий предприниматель, посетитель фестиваля: «Огромное спасибо организаторам фестиваля за работу. Он дает прекрасную возможность жителям регионов обсудить с представителями компаний возможность франчайзингового соглашения, взять бесплатные уроки от специалистов своего дела, да и просто с пользой провести свободное время. Твердая пятерка по всем параметрам! Удачи на следующих фестивалях!».
  • Николай Горелый, организатор фестиваля: «Я считаю, что мероприятие прошло на высоком уровне. Мы довольны своей работой. Уверен, что это полезный опыт как для участников фестиваля, так и для нашей команды».В Москве прошел МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФРАНШИЗ

В ближайших планах организаторов — фестиваль франшиз в Санкт-Петербурге, который состоится 18 сентября, а также второй фестиваль в Москве, запланированный на 21 апреля 2014 года.

С видео-материалами фестиваля можно ознакомиться на сайте nffrussia.ru и в социальных сетях.