Стоит ли покупать юридический адрес?

Главная Форумы Юридический вопросы Стоит ли покупать юридический адрес?

 
  • #21706

    Для регистрации ООО нужен юридический адрес, желательно чтобы в ЦАО, в Москве. Арендовать там офис, как оказалось, накладно. Да и учитывая деятельность компании, работать все будут удаленно, так что незачем ездить в офис особо. Скажите, насчет аренды юридического адреса, стоит ли его вообще арендовать? А то вдруг проверки, налоговая, например? Ну и письма тоже должны же как-то приходить…

  • #21708

    Письма в таких случаях перенаправляют на Ваш реальный адрес, обычно это дополнительная услуга и она платная. Но без писем никак, нужно их получать вовремя. Касаемо аренды юридических адресов, многие так и делают. Главное, чтобы на том адресе десяток фирм не зарегистрировались.

  • #21710

    Конечно стоит арендовать юридический адрес, если нет возможности или необходимости платить за аренду реального помещения в ЦАО. К том же, это намного дешевле обходится. С письмами, как сказали выше, проблем не будет, если их будут перенаправлять. Насчет проверок, некоторые предлагают и такие дополнительные услуги помимо аренды адреса, как помощь при проведение налоговых проверок. Вот здесь может подробнее узнать об этом и о ценах — https://bit.ly/3bgRV3A

  • #21712

    Проще арендовать хоть какое-то помещение под офис, если в ЦАО для Вас дорого, то поищите офис в другом округе. С арендованным юридическим адресом могут быть проблемы и при регистрации, если там еще кто-то зарегистрирован. Но об этом пр покупке адреса Вам же никто не скажет, зато потом будет неприятный сюрприз.

  • #22091

    Конечно стоит, это недорого и удобно.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.