Всесезонные автошины с интеллектом

Каждый автолюбитель решает время от времени, на каких шинах ему ездить. В наших краях машины чаще обувают попеременно в летние и зимние автошины, разные по составу резины и рисунку протектора. Для экономных граждан есть компромиссные всесезонные шины, не лучшим образом, но пригодные для езды и зимой, и летом. И вот, появилась информация о разработке умных всесезонных автошин, способных подстраиваться под дорожные условия.

Группа товарищей из Университета прикладных наук (University of Applied Sciences, г. Лейпциг, Германия) обещает автомобилистам шины, всепогодные благодаря электронным датчикам и особой конструкции. Шины будут оценивать погоду, состояние дорожного покрытия и реагировать на них, изменяя рисунок и высоту протектора. Обещаны автоматическая подстройка автошин под дорожные условия прямо на ходу и новый повод для счастья водителей, которые будут меньше думать о смене резины и экономить горючее, катаясь на шинах с оптимальным для дороги рисунком протектора.

На выставке-ярмарке достижений капитализма в немецком Ганновере группа исследователей из сотрудников и студентов университета представила в апреле 2012 года прототип новой адаптивной шины. Стоимость автошины пока не названа. Руководитель проекта, профессор Ример (Detlef Riemer), сообщил, что разработка еще не закончена, но патент на всесезонную автошину с интеллектом, во избежание недоразумений с авторством, уже получен.

Реклама:
Имеет смысл купить новый МАЗ вместо зарубежного грузовика, потому что он доступен по цене и легок в обслуживании.

Ваше мнение о бизнес-идее «Всесезонные автошины с интеллектом»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.