Приложение-помощник для дизайна веб-проектов

AppSeed

Мир переходит на мобильный интернет с доступом через сенсорные устройства, где диагоналям экранов далеко до 19-ти дюймов настольных мониторов, а веб-страницы должны быть удобными не только для глаз, но и для пальцев. Предвидя, что скоро только самые ленивые издатели контента останутся без мобильных версий сайтов или без мобильных программ-приложений, разработчики спешат попасть в струю массовой мобильной интернетизации. Пример инструмента для упрощения разработки интерфейса веб-проектов, когда для создания первых, но уже действующих эскизов страницы дизайнеру достаточно листа бумаги и смартфона, являет нам AppSeed (Канада).

Команда под руководством профессора колледжа Humber College (Торонто), Грега Горалски (Greg Goralski) разрабатывает приложение, которое сможет распознавать эскизы страниц, сделанные от руки, и вычленять отдельные элементы интерфейса без необходимости их программирования, т.е. приятно экономя время. Эскиз, отсканированный фотокамерой смартфона и распознанный приложением AppSeed, можно будет сохранять в формате Html 5, тестировать, делясь с единомышленниками, редактировать и передавать каждый его элемент отдельным слоем на финишную доработку в программу Photoshop.

Нам сообщают, что AppSeed распознаёт нарисованные на бумаге элементы интерфейса самостоятельно, либо их функции может назначить дизайнер. Приложение-помощник узнает такие элементы, как кнопки (например, кнопки соцсетей или навигации по странице), меню, поля для ввода текста, поля для фотографий, участки страницы для отображения электронных карт и другие. Для распознавания нарисованных элементов пользовательского интерфейса программа использует пакет OpenCV с открытым кодом и собственные алгоритмы разработчиков.

Имея функционирующую демо-версию приложения-помощника для iOS, команда успешно собрала $45 тыс. на Kickstarter.com и намерена к началу будущего года довести работу до коммерческой готовности, а также реализовать версию AppSeed для платформы Android.

Ваше мнение о бизнес-идее «Приложение-помощник для дизайна веб-проектов»?

3.6/5 (5)
Комментариев: 7
  1. Классно и главное актуально. Идут в ногу с тенденциями сегодняшнего времени.

    Ответить
  2. Ребята делают классно Инстаграм ✈Успешные кейсы, видео отзывы вот здесь: dinstador.ru

    Ответить
  3. Ребята делают классно Инстаграм.Успешные кейсы, видео отзывы вот здесь: dinstador.ru

    Ответить
  4. Ребята делают классно Инстаграм ✈ Успешные кейсы, видео отзывы вот здесь: dinstador.ru

    Ответить
  5. Ребята делают классно Инстаграм ✈ Успешные кейсы, видео отзывы вот здесь: dinstador

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.