Трубопровод

Помечено: , ,

 
  • #17841

    Нашей компании в Актобе нужно осуществить монтаж трубопровода для перекачки различных кислот и щелочей. В связи с чем у меня вопрос, какие лучше использовать трубы, что бы в будущем не возникло проблем?

  • #17842

    Мне кажется, что обеспечить надежность такого трубопровода возможно только при использовании стальных бесшовных труб. Так как именно шов может дать со временем трещину.

  • #17843

    Конечно, перепады давления внутри трубопровода, а так же постоянные перегрузки, могут привести к разрыву коммуникации. Соответственно бесшовная труба подойдет вам оптимально. И конечно особое внимание нужно уделить сварочным стыкам. Вот, можете прочитать про данную трубу подробней здесь https://specmetall.kz/product/kupit-besshovnye-i-svarnye-truby-ot-proizvoditelya-i-postavshchika-specmetall

  • #17845

    Перекачка разных агрессивных жидкостей по трубам, как по мне, требует максимальной точности и ответственности. Поэтому, прежде чем что-то делать, я бы рекомендовала вам проконсультироваться со специалистом в этой области.

  • #18027

    Для таких химических веществ лучше покупать специальную тару, и оказывается для некоторых вполне реально использовать изделия из пластика. Смотрю емкости для воды

    и в описании характеристик химические вещества есть в списке продуктов для каких они предназначены. В таких ёмкостях можно хранить и транспортировать разные жидкости и даже сыпучие продукты.

  • #19029
  • #19208

    Если ваша компания занимается прокладкой трубопроводов, то вы должн6ы знать в каких случаях используются какие трубы. Если компания этим не занимается., то лучше проконсультироваться у потенциальных подрядчиков. А самому стоит немного «погрузиться в тему».

  • #20495

    Для качественной подачи воды в помещение можно применять много нового современного оборудования.

  • #20501

    В Главсантехе всё для водоснабжения заказал, цены тут минимальные, а если брать оптом — магазин предлагает отличные скидки.
    Советую для качественного водоснабжения посмотреть такие редукторы давления воды

    Себе брал поршневой Stout 15×3/4 с выходом для манометра для стабилизации давления в случаях, когда давление в системе является слишком высоким или непостоянным.
    https://glavsantex.ru/wa-data/public/shop/products/51/98/19851/images/27608/27608.345x0@2x.jpg

  • #20544

    А где можно подобрать насосное оборудование?

  • #20565

    Я тоже смотрю циркуляционные насосы Grundfos

    как парвильно выбрать не знаю, но можно в магазине проконсультироваться по вопросу подбора насосного оборудования. Заходите в магазин Оптсантех и изучайте ассортимент для начала.

  • #21989

    Все для отопления и водоснабжения купил тут
    https://teployut.com/catalog/rehau-truby/
    от труб и фитингов Рехау (Rehau) до коллекторов по самой низкой цене.

  • #22699

    Так кроме труб вам еще и насос для перекачивания жидкостей понадобится. Вы тоже должны позаботиться о его выборе.

  • #22700

    Для химического производства нужно очень тщательно подбирать насос для перекачивания агрессивных сред и опасных веществ таких, как кислоты и щелочи, чтобы это оборудование не только долго вам прослужило, но и чтобы ваши работники были в безопасности. Если зайдете на сайт https://tehnogrupp.com/ компании Техно-Групп, сможете сами подобрать подходящий для вашего производства насос или воспользоваться помощью консультанта. А выбор насосного оборудования там довольно большой, для любых отраслей найдутся модели.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.