Плагин для WordPress Who linked me

Бизнес-идеяМы представляем плагин для WordPress «Who linked me». Этот плагин работает по тому же принципу, что и смайлик на сайте Лебедева. Он отображает обратные ссылки на ваш сайт с блогов и форумов с помощью поиска по блогам Яндекса. На главной (и только главной) странице этого сайта работает немного расширенная версия данного плагина.
Благодаря этому плагину вы сможете мотивировать большее количество блоггеров ставить ссылку на ваш блог, ведь на вашем сайте появится ссылка и на них. Who linked me отображает до 10 последних ссылок, найденных Яндексом.

Для установки плагина:
1. Cкопируйте папку who_linked_me в папку wp-content/plugins.
2. Активируйте плагин в панели управления.
3. Новое. С версии 0,11 в панели настройки вижетов появляются два виджета. Виджет Smile выводит открытые ссылки (до десяти штук). Виджет Smile_hidden показывает обратные ссылки при нажатии на символ :-).
Теперь легко разместить обратные ссылки в боковой панели. Важно: любые подключаемые виджеты отображаются не на всех темах.
4. Отредактируйте файл blacklist.txt в папке с плагином в соответствиями с инструкциями в readme. Ссылки с сайтов, указанных в блэклисте, отображаться не будут. Например, там нужно указать зеркала вашего сайта, сайты вроде blogowar.ru, и просто неугодные сайты.

Если вы хотите сделать вывод обратных ссылок в другом месте, не в боковой панели (по нежеланию или не возможности), то используйте следующие инструкции.

В подходящем (на ваше усмотрение) файле действующей темы добавьте строку:
<? php ybs_links(10); ?> (без пробелов возле кавычек)

Параметр функции регулирует количество отображаемых ссылок.
Если вы хотите, чтобы слой с сылками был скрытый и открывался и закрывался при клике на смайлик, или чтобы обратные ссылки отображались только на определенных страницах сайта, смотрите readme.

Если есть потребность в php версии для сайтов не на WP, пишите через форму контактов или в комментариях — сделаю.

Пожалуйста, возможные замечания по работе плагина публикуйте в комментариях.

Внимание! Данная версия плагина работает только на php5.

Скачать Who linked me (v 0.11).

Скачать Who linked me (v 0.1 без образования виджетов).

В самом низу этой и только этой страницы есть работающая демонстрация этого плагина.

В разрабоке находится версия под php4 (в принципе она есть, но еще не добавлен механизм кэширования данных Яндекса, а он нужен для блогов с высокой посещаемостью, потому не выкладываю).

Ваше мнение о бизнес-идее «Плагин для WordPress Who linked me»?

Комментариев: 153
  1. Кстати, очень нужная вещь. Доложу сообществу, ты ведь не против? ;)

    Поясню, почему: у меня, к примеру, кодировка блога нестандартная (не спрашивайте, почему) — windows-1251, отчего есть есколько проблем для меня и одна для остальных блоггеров — мои трэкбеки отсылаются как UTF-8, отчего выходит тарабарщина. Соответственно, чужие трэкбэки я тоже отключил, но крафне уважаю такое начинание, и ищу костыли поэтому.

    Ответить
  2. Я мягко говоря за :)
    На maxsite.org искал решение проблем? Макс там немало про кодировки писал.

    Ответить
  3. Кстати, не работает плагин — мой техмастер разберется, я тогда напишу обязательно ;)

    Ответить
  4. Версия WP какая? На Двойках должна работать точно.
    < ?php ybs_links(10);?> непосредственно в php вставляли?

    Ответить
  5. Дядя сэм скорее всего внес код в виджет (в functions или sidebar), который замещается другим, жестко прописанным в движке.
    Дядя, попробуй вставить код в подвал, и все наладится :)

    Ответить
  6. Вставил в файлы single.php, page.php действующей темы. Потом еще в Виджет воткнул (последний тупо выводится как код, так что отчасти все правы). Однако же тот, что стоит в постах, выхлопа не дает — ничего, разберемся.

    Ответить
  7. Под формой отправки комментариев я включил действие именно того плагина (не расширенного), что предлагаю для скачивания. Обратные ссылки во всей красе. Так, что ссылайтесь и будете ссылаемы :)
    Здесь код встроен в single.

    ДядяСэм, очень интересно, почему же у вас не работает. Буду очень рад комментариям.

    Ответить
  8. Именно i3theme за образец и бралась как просилось. От нее осталось 6-7 графических файлов, (да и те гифки пришлось исправлять под корректное отображение в эксплорере), да строк 20 в таблице стилей. Плюс сделано несколько php файлов, расширяющие функциональность темы (вроде 404 страницы, последних записей и закладок, хотя это и изобретение велосипеда), переписаны сайдбары, вырезаны глючные ява-скрипты.
    Скоро изменятся формы комментариев и поиска как руки у человека дойдут. Так что можно считать новой темой, которую мы никому не отдадим :)

    PS. Про локализацию еще забыл сказать. Другая локализация этой темы (не помню кто ее делал) на мой взгляд отвратительная.

    Ответить
  9. Роман, с блогспотом несколько сложнее. Там нельзя свои php скрипты использовать, но можно обращаться ко внешним. Такого рода плагин сделан outcorp’ом. Он нормально работает.
    Сегодня у них я увидел похожий плагин для WP и Drupal. Их плагин обращается ко внешнему скрипту на их сайте как блогспотовский через ява-скрипт (значит, поисковики на них забивают и блоггерам не интересен бэклинк на вашем сайте), и заводит свой виджет для сайдбара (значит работает не на всех темах корректно). Блэклиста там нет. А может и есть, но вы им не управляете.

    С помощью моего плагина вы можете настраивать блэклист, вставлять бэклинки куда угодно (но с сайбарами все-равно могут быть проблемы как и у любого другого плагина). Поисковики их прекрасно видят. Скрипт находится у вас на сервере и вы не зависите от стабильности работы других серверов (кроме Яндекса :), но в его стабильности, думаю, никто не сомневается)

    Ответить
  10. Замечательно, конечно. Еще бы Гугл с блогами как Яндекс работал…

    Сравните результат
    Google, плюс тут еще программно нужно будет свои записи исключать.
    Яндекс, где ограничения четко в запросе прописываются.
    И видим, что в блогах рунета Гугл сакс. В обычном поиске он, конечно, рулит.

    Ответить
  11. Какой практический смысл от применения этой штуковины? И напишите имя файла, в который нужно вставлять эту примочку.

    Ответить
  12. Практический смысл такой — ссылаясь на ваш сайт, любой блоггер получает обратную (временную) ссылку на вашем сайте. Отображается до 10 последних ссылок найденных Яндексом в блогах и форумах. Значит, блоггер замотивирован писать о вашем сайте. Видели, сколько про Лебедева пишут из-за смайлика?
    Вставлять это можно в footer, sidebar, header (в хедере лучше делать невидимый слой, открывающийся нажатием на смайл, как это прописать есть в readme.txt).
    Рекоммендую вставлять это скрытым слоем в header или открыто в footer, так как в сайдбаре не всегда все просто.

    Ответить
  13. Спасибо, вы очень любезны.
    Понять бы что такое скрытый код, покажите пример, какими тегами это делается?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.