Гипнотерапия на компакт-диске

Гипнотерапия на компакт-диске

Гипноз – известный способ воздействия на людей. Применений у него достаточно много – начиная с лечебных целей в серьезной медицине и заканчивая отъемом у граждан ценностей при общении с колоритными барышнями в цветастых одеждах у вокзала. Специалисты используют гипноз для лечения избыточного веса, неврозов, депрессии, различных видов зависимостей и других неприятностей. В некоторых случаях эффект от гипнотического внушения можно получить даже без личного контакта с психиатром-гипнотизером. Долговременная польза такого метода лечения не очевидна, но сторонники у него есть. Одна из «продолжателей дела» Анатолия Кашпировского – Ким Толсон (Kym Tolson), практикующий гипнотерапевт из США. Ким уверена в своем умении вызывать у людей положительные изменения и предлагает клиенту устроить сеанс лечебного гипноза наедине с самим собой, слушая ее голос в записи.

В арсенале у врача около трех десятков терапевтических фонограмм, адресованных людям, желающим измениться в лучшую сторону. Фонограмма – это записанный под музыку голос Ким, ведущей лечебный гипнотический монолог. Ожидается, что под действием записи слушатель войдет в состояние транса и за несколько сеансов его подсознание усвоит благотворные установки. Фонограммы призваны, например, сказать «нет» алкоголю, лишнему весу, шопоголизму, курению; вернуть спокойствие духа и здоровый сон; а также настроить слушателя на эффективное обучение или избавить от неприятных привычек, вроде грызения ногтей.

Ким ТолсонЗаписи оценены от $17 до $46. Их можно купить на компакт-диске или скачать в формате mp3. Тем несчастным, кто не нашел готовых гипнотических сеансов по своей проблеме, но не решается провести очный сеанс с гипнотерапевтом, Ким готова сочинить и записать персональную фонограмму.

Проект Ким Толсон – Hypnotransformations работает и с эзотерическими магазинами, предлагая им оптовые скидки на партии дисков с гипнотерапией.

Ясно, что подобное лечение гипнозом «под фанеру» не будет панацеей. Однако, для заинтересованного в переменах человека оно может быть одним из инструментов работы над собой. А для гипнотерапевта – это дополнительный способ конвертировать свой опыт и знания в доходы.

Реклама:
Юридическая фирма Казань – широкий спектр услуг по доступным ценам. Сопровождение деятельности компании, представительство на процессах (обходятся без гипноза :).

Ваше мнение о бизнес-идее «Гипнотерапия на компакт-диске»?

Комментариев: 3
  1. это другое нежели аудио наркотики… Во франции на госуровне признали пользу гипнотерапии. Ввели в программу обучения психологов в Сорбоне.

    Ответить
  2. Это технический гипноз. Эриксоновский куда мощнее, но возможен лишь при индивидуальном общении. Диск может помочь, если человек помогает диску ввести себя в транс. Очень много людей не смогут этого сделать с непривычки. У таких один выход: слушать диск как можно чаще и повторять слова про себя. И так от месяца до полугода. Хоть как-то поможет.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.