Сервис поиска клиентов для гостиниц

Сервис поиска клиентов для гостиниц

Социальные сети, да и интернет вообще – это большая совокупность людей, желающих что-то купить. Важно только найти тех, кто хочет купить то, что ты продаешь. Именно на этом и специализируется латвийский стартап Reach.ly, на поиске в сообщениях в Twitter пожеланий его пользователей посетить тот или иной город. А дальше эта информация становится крайне ценной для гостиниц.

Начинается все с того, что представитель отеля логинится на сайте Reach.ly, используя аккаунт в Твиттере. После выбора города или городов, где оперирует отель (сеть отелей), отображается список твитов, в которых их авторы так или иначе намекают о своем будущем визите в эти города. Нюанс – семантический  анализ проводится пока только для английского языка, а кириллицей вводить название локации вообще бесполезно. Далее представителю отеля остается только отправить потенциальным клиентам какое-нибудь ненавязчивое предложение услуг. Можно начать издалека, с бабочек: например, с предоставления некой справочной информации о достопримечательностях.

Как заявляют создатели Reach.ly, 20% «целей» директ-маркетинга позитивно относятся к релевантным предложениям. А 9% обращений вообще заканчиваются бронированием номеров. Результат шикарный. В ближайшем будущем сервис планирует привлекать не только отели, но и авиакомпании и организации, предоставляющие машины на прокат.

Пока услуги Reach.ly бесплатны – обкатывается технология, и ставятся некоторые эксперименты. Позже добавятся премиальные услуги, которые клиентам уже будут стоить денег.

Reach.ly

Реклама:
Выписка из ЕГРЮЛ — единого государственного реестра юр. лиц для участия в конкурсах, тендерах и прочих целей.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сервис поиска клиентов для гостиниц»?

5/5 (1)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.