Проекционный навигатор

Проекционный навигатор

Пока Virtual Cable затих с внедрением своего изобретения – трехмерной автонавигации, крупнейший производитель навигаторов Garmin по-своему решил проблему выноса изображения пути в поле постоянного зрения водителя. Детище компании – проектор, соединяющийся со смартфоном через Bluetooth, и репродуцирующий получаемые с него данные на лобовое стекло.

Логичным образом, проектор Garmin Head-Up Display (HUD) работает только со своими навигационными приложениями для смартфонов: StreetPilot для iPhone и NAVIGON для iPhone, Android и Windows Phone 8. От них устройство получает данные о направлении движения, расстоянии до следующего маневра, с какой полосы его нужно будет осуществить, приблизительном времени прибытия на заданную точку, текущей скорости движения и максимально разрешенной на данном участке, загруженности дорог и расположении камер. Все эти данные проектор может отображать на лобовое стекло. Единственно, нужно будет в месте предполагаемого отображения информации приклеить отражающую прозрачную пленку или рефлектор, поставляемый в комплекте с устройством.

HUD автоматически подстраивает уровень яркости, чтобы проекция была хорошо видна и на солнце и в ночи.

Приобрести навигационный проектор Garmin можно на сайте компании за $130. Но за удовольствие не отворачивать голову от дороги придется заплатить не только деньгами, но и еще одним проводом в розетку прикуривателя.

Garmin HUD

Ваше мнение о бизнес-идее «Проекционный навигатор»?

3.67/5 (3)
Комментариев: 1
  1. Классную систему Гармин выпустил. Сартфон любой, навигационная Гарминовская программа — и большой навигатор прмо на лобовом стекле! Техника на грани фантастики. Интересно, когда в России продаваться будет?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.