Действительно автоматическая заправочная станция

Действительно автоматическая заправочная станция

Повсеместная роботизация все ближе, и роботы постепенно занимают места людей, в то же время давая потребителям все больше удобств. Новый пример для комфортной жизни: хотя наши автомобили пока и не ездят самостоятельно, для полностью автоматической заправки машин топливом уже все готово. Действительно автоматическую заправочную станцию, не нуждающуюся в персонале и не требующую от водителя покидать авто, являет нам Fuelmatics FM4000.

Топливозаправочный пункт FM4000 может визуально состоять из единственной заправочной колонки на обочине дороги. Остановив машину возле такой АЗС, водителю необходимо позвонить на персональный телефонный номер автозаправки и пройти этим действием авторизацию. Через мобильное приложение клиент выбирает вид и количество топлива, с его счета списываются деньги, и АЗС приступает к заправке. Выходить из авто можно ради любопытства или по другой нужде, но не для помощи АЗС. Одна «рука» с присоской самостоятельно откроет люк бензобака, другая «рука»-шланг присосется к горловине бака и начнет заполнять его (крышка топливного бака должна быть адаптированной для автоматической заправки и остается на месте). Предусмотрены три заправочных «руки» — для бензина, дизельного топлива и альтернативного горючего, вроде газа или этанола.

Во время заправки водитель занят своими делами или глазеет по сторонам, изредка поглядывая на обращенный к нему информационный экран, который, скорее всего, показывает рекламу. Впрочем, это длится недолго — разработчики называют преимуществом Fuelmatics FM4000 экономию времени на 30-50% по сравнению с заправкой на традиционной АЗС. Другие «плюсы» действительно автоматической заправочной станции для владельцев АЗС:

  • FM4000 требуется мало места;
  • за счет ускоренной заправки здесь меньше вероятность появления длинной очереди;
  • меньше издержки из-за отсутствия персонала;
  • продвинутым по части гаджетов водителям от использования FM4000 гарантировано удовольствие;
  • возможен дополнительный доход от показов клиентам рекламы на экране АЗС.

Продажи Fuelmatics FM4000 уже начаты. Разработчик видит покупателями действительно автоматической заправочной станции традиционные АЗС, обновляющие свое оборудование, и новичков топливного ритейла, например, гипермаркеты с их бескрайними автопарковками и армией потенциальных покупателей топлива.

Вебсайт: fuelmatics.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Действительно автоматическая заправочная станция»?

5/5 (4)
Комментариев: 1
  1. где автоматические сортиры где все делалибы сами, со шлангом в дупло при запоре.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.