Умный чемодан

Умный чемодан

Собираясь в путешествие или деловую поездку, стоит побеспокоиться не только о списке вещей, но и о верном дорожном спутнике — чемодане. Сегодня он выполняет более обширные функции, чем обычная транспортировка. Разработчики уже придумали «Чемодан с весами», но в скором будущем ряды «сумочных» пополнятся еще одной технологичной новинкой. Умный чемодан с менеджментом через мобильный девайс позволит избежать многих неприятных ситуаций, с которыми сталкиваются миллионы людей по всему миру.

Умный чемодан Bluesmart однозначно должны оценить люди, которые любят путешествия, технологии и дизайн. Подключив его к мобильному устройству, можно почувствовать себя настоящим экспедитором: контролировать и отслеживать перемещение чемодана, даже когда вы далеко друг от друга. Для этого существует специальное приложение, которое поддерживает Android и iOS. Чемодан можно заблокировать с телефона, а если владелец забыл это сделать, умный спутник исправит эту оплошность сам. Если кто-то попытается открыть чемодан, мобильное приложение оповестит об этом. Благодаря встроенным цифровым весам, вес багажа легко узнать еще до встречи с сотрудниками авиакомпании.

Умный чемодан

В случае разрядки телефона вам на помощь придет обычный ключ, который идет в комплекте с чемоданом. Низкий заряд батареи гаджетов — вообще не повод для паники. Умный чемодан оснащен мощным аккумулятором, который позволит заряжать два устройства одновременно, будь то мобильный телефон или планшет. Хозяин смартфона сможет зарядить свой гаджет в среднем 6 раз.

Дизайн умного чемодана позволит с легкостью выкладывать электронные приборы на таможенном контроле. Отсек в передней части специально разработан для хранения и защиты ноутбука и планшета.

Умный чемодан

Но это еще не вершина технологической мысли. В скором времени путешествия станут по-настоящему «умными», ведь владельцы чемоданов будут получать отчеты и напоминания о своих поездках. К примеру, узнать, сколько времени путешественник провел в каждой стране, какие аэропорты он посетил и сколько километров преодолел, можно через приложение Bluesmart. Помимо статистики путешествий, приложение напомнит о том, когда пора собираться в вояж и какие вещи взять с собой. Все благодаря синхронизации Bluesmart с календарем и туристическими сервисами.

Приложение умного чемодана

Ориентировочные характеристики умного чемодана: вес — 3,8 кг, размеры — 55?35?23 см, вместимость — 34 л. Прототипный вариант выполнен пока только в одном цвете — черном, но команда дизайнеров обещает, что выбор чемоданов не ограничится одной расцветкой. Сейчас проект на стадии финансирования, поэтому у желающих заказать чемодан к концу следующего пляжного сезона есть эконом-возможность осуществить свою мечту за $235 или $295. В розничной продаже чемодан можно будет увидеть в августе следующего года по цене $450.

Цена: 450 USD.

Вебсайт: bluesmart.myshopify.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Умный чемодан»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.