Франшиза на экотуризм

Франшиза на экотуризм

Стартует новый франчайзинговый проект экологического туризма, автором которого стал Александр Коновалов, собственник экофермы «Коновалово», инициатор объединения производителей экологической продукции «Экокластер». По словам А. Коновалова, в основу его проекта лег франчайзинг, что позволит распространять экологический туризм по стране. Автор франшизы уже получил большое количество заявок.

По сообщению ИНТЕРФАКС, начало проекту было положено в конце прошлого года. Построен отель на 48 номеров, необходимая инфраструктура и животноводческие фермы.

Александр КоноваловАлександр Коновалов, владелец экофермы «Коновалово»

Специально для проекта мы реконструировали молочное производство, увеличили поголовье скота до 25 голов. С 1 по 10 января у нас яблоку негде было упасть.

Ферму посетили как русские, так и иностранцы: китайцы, французы и немцы. По словам владельца «Коновалово», поток гостей может достигнуть трех тысяч человек в год. Объем вложенных средств в экотуризм составил 67 миллионов рублей. «Это все частные инвестиции и мы планируем оправдать их за 5-6 лет», рассказал Александр Коновалов.

Автор проекта считает, что экотуризм – неисчерпаемый источник дохода для России. Но без поддержки со стороны государства этому направлению развиться будет сложно. По мнению Александра Коновалова, прежде всего, необходима правовая база и специальное законодательство, где будут обозначены правила работы в этой отрасли.

Коновалово

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.