«Сбарро» откроет новые рестораны по франшизе в Санкт-Петербурге

Сбарро

Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» приняла решение об увеличении количества точек «Сбарро» в Санкт-Петербурге. Новые заведения будут открываться в рамках франшизы. В ближайшие два года компания планирует открыть три «Сбарро», вложив в это в общей сложности от 24 до 30 миллионов рублей. В неблагоприятных экономических условиях потребители экономят и предпочитают более дешевые товары и услуги, поэтому такое решение может стать удачным.

Президент компании, Мераб Бен-Эл (Елашвили), рассказал, что в данный момент идет подписание соглашения с партнером, результатом сотрудничества с которым станет открытие двух новых заведений в Санкт-Петербурге. В следующем году с тем же франчайзи будет открыт еще один ресторан.

В данный момент у компании в этом регионе уже функционируют тринадцать ресторанов «Сбарро», шесть заведений «Восточный базар» и одна лапшичная Yamkee.

Открытие одной точки «Сбарро» потребует вложения до 10 миллионов рублей. Площадь одного заведения составляет от 70 до 90 квадратных метров, а средний чек достигает 270 рублей.

По словам главы «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», сейчас наблюдается тенденция снижения посещаемости торговых центров. Это происходит из-за разных факторов, действие которых только усугубилось во время кризиса.

Мераб Бен-ЭлМераб Бен-Эл, президент «Г.М.Р. Планета Гостеприимства»

Рестораны в торговых центрах будут закрываться, правда, по большей части, через ликвидацию пройдут заведения в формате «table-service». Рестораны фуд-корта более стабильны. На потребителей влияет не только снижение уровня доходов, но и их опасения, связанные с будущим. Люди начинают больше экономить. При этом многие просто привыкли питаться не дома, поэтому посетители дорогих ресторанов переходят в более демократические заведения. Кроме того, клиенты стали более внимательно следить за разными акциями.

У компании «Г.Р.М. Планета Гостеприимства» развитие сети заведений идет по двум направлениям — через открытие собственных и франчайзинговых точек. Всего холдинг владеет 300 ресторанами в свыше пятидесяти городов России, Молдовы, Казахстана и Азербайджана.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.