В Coffeeshop Company думают о закрытии

Закрыто

Работники российского партнера известной сети Coffeeshop Company получили специальные уведомления. Компания «Кофе сэт» предупредила, что, возможно, в мае им придется выходить на рынок труда. По неофициальным данным, фирма приостановит свою работу, если не будет достигнута договоренность о реструктуризации задолженности перед банками, выдавшими кредитные средства.

Официальные комментарии о создавшейся ситуации в «Кофе сэт» не поступили. При этом один из собственников компании, Сергей Белоглазов, рассказал, что определенные проблемы на самом деле есть. Основная причина этого — падение спроса. Точки Coffeeshop Company в России, приносящие убытки, закрываются.

По словам совладельца, в кофейнях уменьшился поток посетителей, и снизился средний чек. Снижение произошло в 1,5-2 раза. Арендная плата растет, и не все собственники согласны заморозить платежи или уменьшить их размер. Скоро закроются еще две или три кофейни, пишет Фонтанка.

Сложности в компании начались еще в пошлом году. Тогда на выручку пришел франчайзер из Австрии, который купил 10 процентов компании и установил фиксированный курс для закупок.

Coffeeshop Company

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.