Заработал первый франчайзинговый McDonald’s в Сибири

McDonald’s в Новокузнецке

В новокузнецком ТЦ «Планета» открылся новый McDonald’s. Заведение открыл франчайзи сети, кроме того, ресторан стал не только первым McDonald’s в Кемеровской области, но и первым в Сибири, открытым на условиях франчайзинга. В новой точке организован основной зал, где могут расположиться 114 посетителей, и открытая веранда на 48 человек. Также предусмотрено окно экспресс-обслуживания.

Хранение и перераспределение продукции для точек McDonald’s будет обеспечиваться за счет нового логистического центра в городе Обь, который заработал 17 сентября.

Партнером сети стала компания ООО «ГиД», владельцем которой является Александр Говор, входящий в число собственников таких предприятий, как ЗАО «Нефтехимсервис» и «Инрусинвест». В конце лета просочилась информация, что франчайзи McDonald’s планировал вложить в развитие сети примерно три миллиарда рублей и в ближайшие несколько лет открыть свыше двадцати заведений. До конца текущего года компания собиралась запустить семь ресторанов, но планы изменились. Пока планируется запустить три точки — в Кемерово, Новосибирске и Томске. А к концу следующего лета в Сибири откроют свои двери для посетителей еще два McDonald’s.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.