Адвокатская диспетчерская

Адвокатская диспетчерская

От тюрьмы, как известно, зарекаться не стоит. Особенно это справедливо для Америки, страны исправительных учреждений, судов и юристов. Нет, не потому что страна загнивает, а потому что наказание с большой вероятностью следует за преступлением или правонарушением. В такой ситуации в жернова правосудия угодить легко, особенно, когда есть за что. Американец Крис Майлс (Chris Miles) воспользовался этой особенностью государства для создания своего бизнеса – адвокатской диспетчерской.

Предприниматель решил, что современные стандарты обслуживания предполагают быстроту. Если пиццу привозят через 15 минут, такси прибывает еще раньше, так почему адвокат должен выделяться меньшей оперативностью. Наоборот, пиццу и подождать можно, а вот от своевременности юридической помощи дальнейшая жизнь может зависеть. Так вот Майлс и основал такую контору, выделяющую адвоката и выводящую его на связь с клиентом в течение 15 минут в любое время суток.

Компания LawyerUp начала свою деятельность в феврале с работы в трех восточных штатах. Для работы по городам и весям подбирались частнопрактикующие юристы, не возражающие против поздних звонков. По уверениям Майлза, все отобранные адвокаты большие профессионалы, и он сам бы любому из них доверил представлять себя в суде.

Услуги LawyerUp продаются по подписке: за $4.95 в месяц по персональному тарифному плану или за $9.95 по-семейному. Хотя каждый месяц можно и не платить, а «отстегивать» за каждый вызов по $100. При звонке оператор уточняет данные клиента, его местоположение, выясняет, что он натворил и списывает с его кредитки $250 за первый час работы адвоката. Да, именно столько каждый час и будет стоить. Далее выбранный диспетчером юрист связывается с клиентом не позднее, чем через 15 минут, консультирует того и договаривается о визите. Если адвокат не нравится, LawyerUp предложит замену.

По информации Нью-Йорк Таймс на текущий момент на услуги LawyerUp подписалось около 700 человек, но, к счастью, вызовы пришлось принимать лишь несколько раз.

Реклама:
Выпускные фотокниги любого размера к окончанию юридического или любого иного вуза.

Ваше мнение о бизнес-идее «Адвокатская диспетчерская»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.