Нож для масла с подогревом

Нож для масла с подогревом

Устали по утрам сражаться с застывшим сливочным маслом, которое никак не намазывается на хлеб? У ведущего производителя хлебобулочных изделий Великобритании, Warburtons, есть решение — Warburtons Toastie Knife («Нож для тостов Warburtons») с подогреваемым лезвием. Этот своего рода джедайский меч уже через 30 секунд после нажатия кнопки «Вкл» поможет нанести на кусочек хлеба ровный слой сливочного масла, даже если оно только что из холодильника.

Нож от Warburtons снабжен эргономичной рукояткой, в которой скрыты две стандартные батарейки АА и плата печатного монтажа. На верхней поверхности рукоятки имеется светодиодный индикатор, а на нижней — кнопка включения/выключения, которую удобно нажимать указательным пальцем. Внутри хромированного лезвия, ближе к закругленному кончику, располагается нагревательный элемент.

Лезвие ножа для тостов нагревается до 41,8 градусов Цельсия, что, как полагают разработчики, является оптимальной температурой, позволяющей получить тонкий равномерный слой сливочного масла.

Нож был разработан компанией Warburtons после проведенного в 2012 году исследования потребительского мнения, которое показало, что это наиболее желаемая инновация для завтрака. В ходе исследования было опрошено 2 753 взрослых британца. У опрашиваемых также выяснили, как они справляются с проблемой замерзшего сливочного масла: 28% отправляют масло оттаять в микроволновку, 8% ставят тарелку с маслом поверх тостера, 7% подогревают нож над плитой, и 1% растапливает масло при помощи фена.

Нож для масла с подогревом

В Warburtons стремятся сделать все, чтобы их хлеб был лучшим для приготовления традиционного британского тоста. А какой же тост может считаться лучшим, если на него плохо ложится масло? Понимая, что проблема часто кроется не в хлебе, а в масле, компания даже создала структурное подразделение, отвечающее за «маслосовместимость».

Стюарт Джонс (Stuart Jones), эксперт Warburtons по «маслосовместимости»

Это [маслосовместимость] — один из многих параметров, которые Warburtons использует для определения качества, следовательно, полностью оправдана необходимость разработки инструмента, который поможет занятым британцам получить идеально ровный слой масла на тосте, даже если масло только что достали из холодильника. Мы точно подобрали технические характеристики, чтобы обеспечить скорейший нагрев и идеальную температуру для намазывания масла, и воодушевлены тем, насколько хорошо это работает.

Тем не менее, несмотря на интерес публики к новинке, в настоящее время нож для масла с подогревом так и остается прототипом. В социальных сетях Warburtons комментируют, что пока не могут назвать точную дату запуска ножа в производство и продажу, не уточняя причин такой отсрочки.

Вебсайт: www.warburtons.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Нож для масла с подогревом»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.